Fernbus von Zürich über München nach Bayreuth - MeinFernbus

Von der Schweiz aus geht es mit den modernen Fernbussen nach München. Die Fahrt über die Grenze ist nicht einmal teuer; buchen Sie frühzeitig, können Sie schon ab 15 Euro fahren, im normalen Tarif zahlen Erwachsene 38 Euro. Die Fahrten enden am Münchner ZOB in der Nähe des Hauptbahnhofs. Viele Busse der Linie fahren auch weiter bis nach Bayreuth.

Busunternehmen:
Preis: ab 15 Euro
Fahrten: Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag
Fahrzeiten: 7:30 Uhr - 11:15 Uhr (Mo - Sa, bis München)
12:30 Uhr - 16:15 Uhr (Fr - So, bis München)
13:00 Uhr - 21:50 Uhr (Mo - Do, Sa)
15:00 Uhr - 19:45 Uhr (Mo + Do, bis München)
15:00 Uhr - 0:15 Uhr (Fr)
16:00 Uhr - 20:45 Uhr (Sa, bis München)
16:00 Uhr - 0:45 Uhr (So)
17:30 Uhr - 21:15 Uhr (So, bis München)
18:00 Uhr - 22:00 Uhr (Do + Fr, bis München)
18:50 Uhr - 22:25 Uhr (Fr, von Konstanz - München)
20:00 Uhr - 0:35 Uhr (So, bis München)

Haltestellen

Abfahrtsort: Zürich HB (Carpark Sihlquai), Limmatstrasse 5, 8005 Zürich
Zwischenhalt 1: Konstanz Döbeleplatz, Döbeleplatz, 78462 Konstanz
Zwischenhalt 2: Konstanz Allmannsdorf, Mainaustraße 154, 78464 Konstanz
Zwischenhalt 3: Meersburg Kirche, Stettener Straße, 88709 Meersburg
Zwischenhalt 4: Friedrichshafen Stadtbf, Bahnhofplatz, 88045 Friedrichshafen
Zwischenhalt 5: München ZOB, Arnulfstraße 21, 80335 München
Zwischenhalt 6: Nürnberg ZOB (Willy-Brandt-Platz), Bahnhofsstraße, 90402 Nürnberg
Zwischenhalt 7: S-Bahn links der Pegnitz, Eckertstraße 17, 91207 Lauf
Endstation: Bayreuth Hbf, Goethestraße, 95444 Bayreuth
Diese Fernbuslinie fährt die folgenden Städte an: , , , , , ,
Fernbus von Zürich über München nach Bayreuth: 1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...Loading...
Keine Bewertungen
Alle Angaben ohne Gewhr

Bewertung hinterlassen